Город Митинг сторонников Навального не согласован: в мэрии рассказали почему

Митинг сторонников Навального не согласован: в мэрии рассказали почему

Потенциальных участников акции предупредили об ответственности.

Полиция и мэрия призывают горожан не поддаваться на провокации

Единомышленники Алексея Навального получили официальный отказ о согласовании их митинга в Самаре от мэрии областной столицы. Сторонники оппозиционного политика планировали свою акцию на субботу, 7 октября. Местом для собрания они выбрали площадь Кирова.

– Цели этого мероприятия противоречат федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании», – пояснили ситуацию в мэрии Самары.

Также представители областной администрации предупредили организаторов и потенциальных участников митинга «о недопустимости нарушений положений действующего законодательства и об ответственности за участие в незаконной деятельности».

С аналогичным сообщением к жителям и гостям Самары обратились представители ГУ МВД России по Самарской области.

– За участие в несогласованном публичном мероприятии граждане могут быть задержаны и привлечены к административной ответственности. Во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях, – пояснили представители областного главка.

Подобные нарушения караются штрафом в размере от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей или обязательными работами на срок до 40 часов.

Напомним, что сторонники Навального провели в Самаре два митинга. Один из них состоялся в сквере Пушкина в марте, второй – в июне в сквере «Родина».

Сам Алексей Навальный посетил областную столицу 3 марта. Он лично присутствовал на открытии своего штаба в Самаре.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления