Город «Устроят забастовку из-за переезда»: 300 жителей Самары готовы выйти на улицу

«Устроят забастовку из-за переезда»: 300 жителей Самары готовы выйти на улицу

Собственники жилья в «Кошелев-Парке» будут отстаивать проезд автомобилей через пути.

Переезд начали разбирать 13 октября

В субботу, 14 октября, жители Крутых Ключей и «Кошелев-Парка» в Самаре провели собрание, на котором решали, как будут отстаивать переезд через железнодорожные пути. В случае его закрытия с протестом на улицу выйдет около 300 человек.

Напомним, что на перегоне Водинская–Козелковская решили закрыть единственный проезд, который находится на пересечении с улицей Мира, так как он не предназначен для гражданских автомобилей. Эта дорога связывает микрорайон и «Кошелев-Парк».

– На переезде висела табличка, что он технологический, то есть предназначен для грузового транспорта, обслуживающего строительство микрорайона «Кошелев-Парк». Но по сути, эта табличка была написана от руки. Там нет ни печатей, ни подписей. Жители опасаются, что переезд может быть вскоре закрыт для личного автотранспорта. Если это случится, то люди в этот же день устроят забастовку в районе переезда. Они настроены крайне решительно, – 63.ru рассказал председатель инициативной группы жителей микрорайона «Крутые Ключи» Юрий Николаев.

В пятницу, 13 октября, переезд закрыл и разобрали. В КбшЖД сообщили, что причиной стало несоблюдение технических условий. Вечером того же настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления