Город На дороге тает лед: Самара встала в пробках после ночного снегопада

На дороге тает лед: Самара встала в пробках после ночного снегопада

Наиболее сложная обстановка — на Московском шоссе, Ново-Садовой и проспекте Кирова.

Автомобилистам стоит проявить осторожность на скользких дорогах

Зимняя погода, которая нагрянула в Самару вечером в воскресенье, 22 октября, спровоцировала коллапс на дорогах города. Утром в понедельник, 23 октября, автомобилисты встали в пробках.

— На дороге — ледяная корка. Сейчас уже начинает подтаивать, но все равно очень скользко. А поставить зимние шины практически никто не успел, — рассказывают автомобилисты.

По данным на 8:18, сервис «Яндекс. Пробки» оценивает дорожную обстановку в городе на девять баллов. Количество ДТП — 11. Сильные пробки наблюдаются на Московском шоссе. Буквально замкнуло кольцо на пересечении с проспектом Кирова. Скорость потока здесь составляет всего пять километров в час.

Далее пробка тянется в сторону центра города — до пересечения Московского шоссе с улицей Авроры. Совсем небольшой участок дороги — и вновь пробка. На этот раз в районе кольца на пересечении Московского с улицами Гагарина и Луначарского.

Стоит и участок проспекта Кирова от Ново-Садовой до Московского шоссе, а также от Нагорной до Заводского шоссе. Сильный затор наблюдается на улице Аминева, которая соединяет Московское шоссе и улицу Ново-Садовую. На самой Ново-Садовой пробка тянется от Аминева до Самарского университета.

Наблюдается затор и на Зубчаниновском шоссе. Причиной стало ДТП, которое произошло в районе пересечения с улицей Воеводина. В результате автомобилисты едут на участке от кольца на Магистральной до Физкультурной со скоростью не более семи километров в час.

Сложная транспортная обстановка также возникла в районе Южного моста, Победы, Ново-Садовой, Гагарина, Авроры, Балорусской, Кряжском шоссе, улице Уральской. В центра города стоят улицы Красноармейская и Полевая.

Что касается дальнейших прогнозов, то они пока неутешительны. На 23 октября синоптики также прогнозируют снег с дождем. При этом температура воздуха будет держаться в пределах от -1 до +4 градусов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления