Город Мэр Самары Олег Фурсов переходит на работу в правительство области

Мэр Самары Олег Фурсов переходит на работу в правительство области

Об этом сообщил Азаров.

Олег Фурсов вновь возглавит министерство труда

Мэр Самары Олег Фурсов покидает свой пост. Он переходит на работу в региональное правительство. Об этом в четверг, 26 октября, сообщил на расширенном заседании в белом доме врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

— Олег Борисович принял мое предложение. Прошу городскую думу не медлить с соответствующими документальными решениями, — заявил Дмитрий Азаров.

По его словам, Олег Фурсов возглавит министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. К слову, он руководил этим ведомством до того, как возглавил мэрию Самары.

Что касается работы городской администрации, то до назначения нового главы исполнять обязанности главы Самары будет первый вице-мэр Владимир Василенко. Выбирать градоначальника будут по итогам конкурса.

Местным законодательством предусмотрена следующая процедура. Кандидаты будут подавать заявки в конкурсную комиссию, которую сформируют при участии главы региона. После проведения собеседований и изучения документов соискателя члены комиссию выберут лучших. Их кандидатуры представят городской думе, члены которой и должны будут определить нового мэра.

Напомним, ранее появилась информация, что отставки Олега Фурсова с поста градоначальника потребовала прокуратура. Ведомство направило представление в гордуму.

В администрации города пояснили, что поводом для этого стало участие Олега Фурсова в клубе почетных выпускников аэрокосмического университета, что является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления