Город Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

В субботу, 12 мая, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась инаугурация главы региона Николая Меркушкина. Новый губернатор принес присягу, пообещав, что всегда будет защищать интересы жителей Самарской области и приложит...

В субботу, 12 мая, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась инаугурация главы региона Николая Меркушкина. Новый губернатор принес присягу, пообещав, что всегда будет защищать интересы жителей Самарской области и приложит все усилия для того, чтобы регион занимал лидирующие позиции в стране по ключевым показателям.

На мероприятии присутствовал полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутаты Государственной думы РФ и первые лица Самарской области. Михаил Бабич поздравил нового главу региона, а также зачитал поздравления президента РФ Владимира Путина. Полпред отметил, что Николай Меркушкин уже показал себя в качестве грамотного хозяйственника на посту главы Мордовии и выразил уверенность, что имеющийся потенциал удастся реализовать и на новом месте работы.

По традиции, главе региона дарили подарки. Так, например, Михаил Бабич вручил Михаилу Меркушкину часы, а Василий Бочкарев – два молодых деревца: дуб и березку. По его словам, подарок символизирует тот факт, что новый губернатор быстро пустит корни в нашем регионе. Председатель губдумы Виктор Сазонов вручил господину Меркушкину карту Самарской области.

Фото: Видео Олега Лаевского, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления