Город Газопровод Винтай–Самара реконструируют к октябрю

Газопровод Винтай–Самара реконструируют к октябрю

Во вторник, 21 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с делегацией ОАО «Газпром». На ней стороны обсудили вопросы взаимодействия. По словам Николая Меркушкина, областные власти и глава «Газпрома» Алексей Миллер во время его визита решили, что необходим системный подход к накопившимся проблемам и выработка плана по их решению. «Это главная задача сегодняшнего совещания. Зачастую мы не можем запустить новое производство или жилой микрорайон, так как не хватает газовых мощностей», – заявил губернатор.

Среди основных вопросов, которые обсуждали на совещании, – реконструкция и техническое перевооружение объектов транспорта газа и реконструкции газораспределительных станций, задолженность предприятий ЖКХ перед ООО «Газпром межрегионгаз Самара», покупка газовых сетей, реконструкция газопровода Винтай – Самара. Начальник департамента по работе с органами власти ОАО «Газпром» Владимир Марков подчеркнул, что компания приложит все усилия, чтобы разрешить накопившиеся проблемы. По его словам, одна из самых острых проблем – реконструкция газопровода Винтай–Самара – будет решена уже к октябрю этого года. Также господин Марков пояснил, что «Газпром» выкупает газовые сети из-за необходимости создания единой управляющей компании для них.

На совещании стороны достигли соглашения по реконструкции нескольких ГРС. Также областные власти пообещали поддержать «Газпром» в решении проблем, связанных с землеотводом. «Есть люди, которые по спекулятивной цене продают земельные участки под строительство стратегических объектов. Здесь мы берем на себя определенные обязательства и будем предметно работать по этому вопросу», – отметил Николай Меркушкин.

По его словам, наиболее острые вопросы региональные власти и «Газпром» планируют потратить год-полтора. «Мы сегодня выработали основные направления работы и совместно должны выполнить те первоочередные задачи, которые стоят перед областью», – заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления