Город По факту обрушения трапа на Солнечной Поляне возбудили уголовное дело

По факту обрушения трапа на Солнечной Поляне возбудили уголовное дело

Работники Куйбышевской транспортной прокуратуры завершили проверку по факту несчастного случая, который произошел 5 сентября текущего года на пристани под Жигулевском.

Ранее на эту тему

Напомним, в этот день во время высадки пассажиров с понтона в селе Солнечная Поляна рухнул трап, ведущий на берег Волги. В результате происшествия пострадали шесть женщин.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, по предварительным данным, причиной случившегося стало разрушение сварочных швов на конструкции. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Кроме того, сотрудники ведомства установили, что причал эксплуатировался с нарушениями действующего законодательства. «Владелец не произвел предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, классификацию и освидетельствование в Российском речном регистре. Кроме того, у него не было договора водопользования данным участком акватории реки Волга, – отметили в прокуратуре. – В связи с этим в отношении самарского речного пассажирского предприятия и его должностных лиц, в том числе и.о. руководителя, возбудили дела об административных правонарушениях».

Также работники надзорного ведомства направили в суд исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию причала в Солнечной Поляне и еще пяти таких же объектов, входящих в комплекс, до устранения всех нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления