Город Владелец «Буревестника» запросил у самарских властей 1,2 млрд рублей

Владелец «Буревестника» запросил у самарских властей 1,2 млрд рублей

Правительство Самарской области приостановило переговоры с бизнесменом Алексеем Шаповаловым по поводу одного из известных в прошлом спортобъектов в регионе. Речь идет о стадионе «Буревестник», а точнее о площадке, на которой он располагался.

Ранее на эту тему:

Территорией владеет ООО «Форсаж», подконтрольное Алексею Шаповалову. В настоящее время там располагаются торговые павильоны. Более года региональные власти ведут переговоры с бизнесменом о возвращении площадки в собственность области. В 2013 году он запросил земельные участки в обмен на «Буревестник». Однако минимущество сочло его запросы несколько завышенными и отвергло предложение.

Несмотря на это, стороны продолжили диалог. Сам ход встреч в правительстве не комментировали. Сейчас стало известно, что переговоры временно приостановлены. Как сообщили 63.ru в пресс-службе министерства имущественных отношений Самарской области, бизнесмен запросил за участок земли под стадионом 1,2 миллиарда рублей. Предоставить ему такие средства власти региона не имеют возможности.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления