Город Московское шоссе от Кирова до выезда из Самары расширят до 10 полос

Московское шоссе от Кирова до выезда из Самары расширят до 10 полос

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин озвучил планы по развитию улично-дорожной сети в регионе. По его словам, в 2015 году на ремонт проезжих частей на территории региона планируется потратить 5,3 миллиарда рублей.

Ранее на эту тему:

Большая часть этой суммы – четыре миллиарда рублей пойдут на ремонт федеральных трасс. Один из основных объектов, который будет реконструирован в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, это автодорога от нового терминала аэропорта «Курумоч» до трассы М-5. Существующая дорога будет продлена, приведена в соответствие с требованиями второй технической категории, также будет построен путепровод через железную дорогу. На эти цели федеральный центр выделил 476 млн рублей.

Второй важный для Самары проект – реконструкция Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из города. Затраты оценивают в 2,85 млрд рублей. Шоссе планируют расширить до 10 полос. Причем центральная будет пересекать проспект Кирова тоннелем. Проект реконструкции готов и проходит экспертизу. Работы стартуют уже в следующем году.

Кроме того, в 2015 году подрядчики завершат капремонт участка Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Аналогичные работы будут проводить на улице Ново-Садовой. На начало строительства Фрунзенского моста областные власти выделят 156 млн рублей, реконструкцию проспекта Кирова – 299 млн рублей, Красноглинского шоссе 292 млн рублей. Аналогичные работы проведут на трассах «Самара-Бугуруслан» и «Тольятти-Ягодное», что обойдется в 350 и 500 млн рублей соответственно.

Кроме того, областные власти выделят 1,6 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог, сообщает пресс-служба губдумы.

Подробнее о ремонте улицы Ново-Садовой читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Auto.63.ru.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления