RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виновника смертельного столкновения катеров на Волге отправили в колонию

Виновника смертельного столкновения катеров на Волге отправили в колонию

Суд Волжского района вынес приговор местному жителю Олегу П. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам и тяжкого вреда здоровью еще одному человеку.

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, мужчина стал виновником ЧП, которое произошло на акватории протоки «Воложка» реки Волга 25 августа 2013 года. Согласно данным следствия, примерно в 21:30 П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял катером Sea Ray-200. На его борту также находились пассажиры – две женщины и мужчина.

«Мужчина нарушил правил плавания по внутренним вводным путям РФ и допустил столкновение с маломерным судном North Silver Pro-745, на расстоянии примерно 300 метров от береговой линии острова «Поджабный»», – сообщают в следственном управлении.

В результате происшествия две пассажирки катера Sea Ray-200, в возрасте 22 и 30 лет, погибли. Пассажир судна получил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Виновника аварии суд приговор к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления