Город В Сызрани наркополицейские ликвидировали крупное производство марихуаны

В Сызрани наркополицейские ликвидировали крупное производство марихуаны

Зимой 2015 года наркополицейские региона получили первичную информации о том, что на территории Сызрани некие граждане выращивают «качественную» коноплю для продажи марихуаны.

Во время проверки оперативники установили, что 60-летний глава семьи и его 28-летний сын в частном доме на окраине города организовали масштабное выращивание сортовой конопли, изготовление из полученного сырья высококачественной марихуаны.

Семена конопли они приобретали на одном из сайтов в сети Интернет. Помещения, приспособленные родственниками для культивирования конопли, были специально оборудованы: растениям был обеспечен полив, рыхление и особый микроклимат. Над ними были помещены лампы, дающие освещение, организована система полива. Также регулировались влажность и температура воздуха, по мере необходимости запускалась вентиляция и обогрев.

Сотрудники управления наркоконтроля при обследовании дома обнаружили и изъяли марихуану общей массой 24,5 килограмма, а также кусты конопли на разных стадиях роста в количестве 252 штук, пакетик с гашишем массой 5,4 грамма, семена конопли.

Как сообщает управление ФСКН России по Самарской области, процедура осмотра дома заняла у наркополицейских более 6 часов. В течение этого времени дважды предпринимались попытки противодействия. В одном случае два молодых человека представились сотрудниками несуществующего подразделения «собственной безопасности тольяттинского наркоконтроля», однако после просьбы предъявить документы, ретировались. Позже в дом попытался проникнуть человек, представившийся адвокатом отца и сына, но документами, подтверждающими это, не располагал. Все «посетители» сочли нужным сообщить о многочисленных неприятностях, ожидающих вскоре сотрудников правоохранительных органов.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере и культивирования наркосодержащих растений в крупном размере.

Фото: Видео УФСКН России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления