Город Жителя Тольятти осудили условно за разжигание межнациональной розни

Жителя Тольятти осудили условно за разжигание межнациональной розни

Центральный районный суд автограда вынес приговор 19-летнему местному жителю. Его признали виновным в возбуждении ненависти и вражды по признакам расы, национальности и происхождения в сети Интернет.

Ранее на эту тему

Как сообщили в прокуратуре Центрального района, в мае 2009 года молодой человек зарегистрировался в одной из соцсетей. В декабре 2014 года он разместил на своей странице информацию, содержащую оскорбительные выражения в отношении уроженцев Кавказа и Средней Азии, а также по отношению к людям, поддерживающим жителей Донецкой и Луганской областей. Кроме того, тольяттинец загрузил несколько тематических скриншотов, скаченных из сети Интернета.

Молодой человек свою вину признал полностью. Уголовное дело в отношении него рассмотрели в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период с возложением дополнительных обязанностей.

В августе 2014 года за совершение двух аналогичных преступлений прокуратура Центрального района Тольятти поддержала гособвинение в отношении сопредседателя регионального отделения одной из общественных организаций. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления