Город Фетисов: «В этом году в параде 7 ноября примут участие сибиряки»

Фетисов: «В этом году в параде 7 ноября примут участие сибиряки»

В среду, 24 июня, молодежный форум «iВолга-2015» посетил председатель самарской гордумы Александр Фетисов. Он принял участие в смене «Патриот», которая впервые прошла в этом году.

Парады 9 мая и 7 ноября, военно-исторические реконструкции и автопробеги, субботники и участие в благоустройстве малой Родины – методы работы по воспитанию патриотизма Александр Фетисов обсудил c участниками тематической смены.

«Наверное, не случайно в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, здесь появилась такая смена. Я думаю, что она станет традиционной. Потому, что у нас с патриотики очень много начинается. Тут собрались тоже ребята не случайные. Все они очень активно работают в различных военно-патриотических объединениях и поисковых отрядах. И мне кажется, у нас с ними получился интересный разговор. Я чувствовал их искреннюю заинтересованность», – отметил Александр Фетисов. Он обсудил с ребятами новые формы патриотической работы, актуальные для современного поколения.

Смена «Патриот» собрала несколько десятков слушателей со всего Поволжья. Александр Филиппов приехал на самарские Мастрюки из Нижнего Новгорода. «Мы должны показать, что мы страна сильная и сможем выстоять против всех санкций, которые на нас сейчас обрушились. И конечно же, люди не должны идти на провокации тех, кто изнутри хочет сломить нашу страну», – поделился участник смены «Патриот» Александр Филиппов.

Особый акцент в ходе беседы Александр Фетисов, сделал на параде памяти 7 ноября. «На парад, который проходил у нас в 2014 году приехали участники со всех регионов Приволжского федерального округа и из Воронежа. А в этом году мы ждем гостей из Сибири. Ведь именно сибирские дивизии проходили по площади Куйбышева на том самом историческом параде 7 ноября 1941 года», – рассказал Александр Фетисов.

Подробнее в сюжете 63.ru.

Фото: Видео Телекомпании ГИС, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления