Город Сельские бизнесмены воровали нефть в Самарской области

Сельские бизнесмены воровали нефть в Самарской области

Сотрудники ГУ МВД России по 63-му региону завершили расследование уголовного дела в отношении семи местных жителей. Как сообщает пресс-служба ведомства, их обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2014 года злоумышленники совершали хищения нефти, принадлежащей одной из нефтедобывающих компаний. Правоохранители полагают, что организовали преступную деятельность два предпринимателя, проживающие в селе Большая Глушица. К «работе» они привлекли трех сотрудников нефтедобывающего предприятия и двух водителей, которые занимались перевозкой похищенного.

«Для сокрытия следов преступления обвиняемые фальсифицировали документы, свидетельствующие о движении нефтевозов, исключив из них сведения о заполнении и вывозе бойлеров. Похищенная нефть вывозилась на базу, арендованную одним из организаторов преступления, переливалась в другую автоцистерну и транспортировалась для реализации в Ульяновскую область», – сообщают представители Главка.

Ущерб от их преступной деятельности составил более двух миллионов рублей. Уголовное дело рассмотрит Большеглушицкий районный суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления