RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Якова Резникова утвердили на посту главврача больницы Семашко

Якова Резникова утвердили на посту главврача больницы Семашко

Кадровые изменения произошли в одном из крупных учреждений Самары. Речь идет о больнице имени Семашко.

Ранее на эту тему

Как сообщают представители медучреждения, Якова Резникова утвердили на посту главного врача. На протяжении последних полутора лет он работал в этой должности с приставкой и.о.

К тому же в родильном отделении руководство больницы ввело более 70 ставок. «Таким образом появилась возможность удержать уже работающих сотрудников и принять на работу дополнительный врачебный и сестринский персонал», – отмечают представители медучреждения. Сейчас в больнице разрабатывают новый коллективный договор, в котором предусмотрены социальные льготы для молодых специалистов.

Напомним, что пост главврача медучреждения стал вакантным в конце 2013 года после скандала об истязании детей. По данному факту возбудили уголовное дело. По версии следствия, такие случаи происходили в инфекционном отделении больницы имени Семашко в августе-сентябре 2013 года. В это время там проходили лечение два мальчика с диагнозом врожденный хронический гепатит С. Один из них был воспитанником самарского дома ребенка «Солнышко», второй – тольяттинского специализированного дома ребенка.

«Работники больницы причиняли малышам физические и психические страдания. Они систематически подвергали их насилию. Кроме того, детей подолгу оставляли одних в закрытых помещениях, в одежде, не соответствующей погодным условиям, в антисанитарных условиях», – сообщали следователи.

Межведомственная комиссия рекомендовала самарскому минздраву применить в отношении главврача больницы имени Семашко Максима Карпухина меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения. Чиновники использовали второй вариант наказания. Впоследствии уголовное дело было закрыто.

В больнице имени Семашко работают 172 врача (50 – высшей, 22 – первой,10 – второй категорий) и 290 медицинских сестер (120 – высшей, 31 – первой, 17 – второй категорий). Среди специалистов – 16 кандидатов медицинских наук, два доктора медицинских наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления