Город Стоимость билета на скоростной трамвай составит 30 рублей

Стоимость билета на скоростной трамвай составит 30 рублей

Документацию по усовершенствованию электротранспорта в Самаре в ближайшее время отправят на экспертизу. Речь идет о проекте скоростного трамвая, который могут запустить в столице 63-го региона к 2018 году.

Ранее на эту тему

Как заявил замминистра экономического развития, инвестиции и торговли Самарской области Олег Майоров, согласно концепции, скоростные пути составят по протяженности 18 километров (от площади Урицкого до стадиона к ЧМ-2018). Из них 2,5 километра – это новая «ветка», которую проложат к Радиоцентру.

По словам чиновника, реализовать данный проект возможно лишь с привлечением инвестора. На эти цели нужно 14 миллиардов 600 тысяч рублей. Из этой суммы три миллиарда пойдут на закупку новых подвижных составов, 10 миллиардов – на строительство новых путей, остальное – на реконструкцию существующих. «Мы рассматриваем как одного, так и пул инвесторов, – рассказал Олег Майоров. – Возможно, им будет предложено взять в аренду сеть, чтобы покрыть расходы за счет регулирования тарифов. Ориентировочно, стоимость поездки составит 30 рублей».

Согласно проекту, скоростной трамвай будет передвигаться со скоростью 24 километра в час. Пассажиропоток при этом планируется увеличить до 76 тысяч пассажиров в сутки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления