RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дорога от «Южного города» до ж/д вокзала на канатке составит 25 минут

Дорога от «Южного города» до ж/д вокзала на канатке составит 25 минут

Проект по созданию канатной дороги от железнодорожного вокзала до жилого комплекса «Южный город» отправят на госэкспертизу в следующем году. Об этом сообщил генеральный директор ДК «Древо» (компания-застройщик «Южного города», Прим 63.ru) Евгений Чудаев.

Ранее на эту тему

«Воздушное метро» будет представлять из себя подвесную конструкцию протяженностью около девяти километров с точкой входа на вокзале и конечной остановкой в рекреационной зоне «Южного города».

«Около полугода назад был подписан договор на проектирование объекта, – рассказывает Евгений Чудаев. – На первом этапе планируется, что будет 86 подвесных кабин. Время в пути – около 25 минут». По словам господина Чудаева, строительство канатной дороги обойдется в два миллиарда рублей. При этом ожидаемый пассажиропоток к 2018 году составит 160 тысяч человек.

На конец 2015 года в ЖК «Южный город» проживают около 20 тысяч человек. До 2018 эта цифра увеличится до 37 тысяч человек. Сейчас, в часы пик, путь от вокзала до «Южного города» может занимать до трех часов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления