Город На территории Самарской Луки обнаружили 4,3 км браконьерских сетей

На территории Самарской Луки обнаружили 4,3 км браконьерских сетей

В текущем году специалисты провели более двух тысяч рейдов по охране национального парка, расположенного в 63-м регионе.

Ранее на эту тему:

Как сообщили представители «Самарской Луки», в результате этих проверок выявили 458 нарушителей природоохранного законодательства. На злоумышленников наложили штрафы на общую сумму 1,2 миллиона рублей. При этом семь материалов направили в правоохранительные органы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Чаще всего несоответствия природоохранному законодательству фиксировали в области нарушения режима парка (429 случаев), правил охоты и рыболовства (четыре случая), ведения археологических разведок и раскопок (один инцидент), самовольной рубки деревьев (пять фактов).

«Кроме этого, инспекторы выявили факты порчи трех и похищения одного информационного аншлага. Ущерб парку составил более 30 тысяч рублей. Материалы направили в правоохранительные органы для выявления и привлечения к ответственности виновных лиц, – отметили в национальном парке. – В текущем году сотрудники «Самарской Луки» совместно с другими службами изъяли у браконьеров и уничтожили 4,3 километра рыболовных сетей, десятки раколовок, самодельные остроги, саки, вятери и прочие орудия незаконной рыбалки».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления