Город Облсуд отменил приговор по делу об убийстве банкира Пузикова

Облсуд отменил приговор по делу об убийстве банкира Пузикова

В пятницу, 11 декабря, служители Фемиды Самары завершили рассмотрение апелляций по громкому уголовному делу. Облсуд отменил обвинительный приговор вдове банкира Дмитрия Пузикова.

Ранее на эту тему

Напомним, заместитель директора самарского филиала Россельхозбанка скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следствие установило, что мужчина отравился веществом, которое могло быть подмешано ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. Во время процесса адвокаты уделили пристальное внимание экспертизе, которая наглядно показала рост концентрации тяжелых металлов в крови Дмитрия Пузикова в то время, когда тот находился в больнице (15 и 16 марта). Однако в документах речь шла о кадмии, а по данным лабораторных исследований, банкир был отравлен таллием.

Решение судьи вынесли в пятницу. Как сообщил 63.ru адвокат Екатерины Пузиковой Василий Гурко, служители Фемиды отменили приговор, ранее вынесенный районной инстанцией. Дело направили на новое следствие. Вдове банкира изменили меру пресечения – ее поместили под домашний арест на два месяца. До этого она находилась в СИЗО.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления