Город В Отрадном целый год работал подпольный нефтеперерабатывающий завод

В Отрадном целый год работал подпольный нефтеперерабатывающий завод

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в Отрадном полицейские совместно пресекли деятельность нелегального завода по переработке нефти.

Мини-НПЗ располагался на территории Отрадного. Во время осмотра подпольного завода стражи порядка обнаружили 20 наземных резервуаров объемом 60 куб.м, шесть подземных емкостей объемом 40 куб.м, пять наземных резервуаров объемом 36 куб.м. Все емкости полностью и частично были заполнены нефтью, прямогонным бензином и печным топливом.

По версии сотрудников полиции, в течение 2015 года на предприятии незаконно приобретали, хранили, перерабатывали и продавали углеводородное сырье и нефтепродукты без какой-либо разрешительной документации. При этом работники завода нарушали санитарные, экологические и противопожарные нормы и требования. Жители Отрадного неоднократно жаловались на экологическую обстановку и возможность взрыва на пожароопасном объекте.

Свою продукцию завод сбывал юридическим лицам как в Самарской области, так и в других регионах России. В результате доход от этого бизнеса предварительно составил около 6,5 миллионов рублей.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

В настоящий момент решается вопрос о выборе меры пресечения мужчине 1965 года рождения, который, по версии оперативников, организовал нелегальную деятельность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления