Город Родители 24 школы: детей-льготников кормили отдельно от других школьников

Родители 24 школы: детей-льготников кормили отдельно от других школьников

В Самаре в 24 школе Куйбышевского района разгорелся скандал, связанный с питанием детей. Почему родители учеников, получающих льготное питание, заявили, что администрация образовательного учреждения ущемила права детей, смотрите в видеосюжете.

Родители ребят, которые имеют право на льготное питание, обратились с жалобой в самарское отделение Общероссийского народного фронта. Они сообщили, что их дети питаются отдельно от других учеников, а также получают другой рацион.

В четверг, 14 января, в школе состоялась встреча в формате круглого стола с участием всех сторон конфликта.

Во время диалога выяснилось, что в школе с 11 января сменился поставщик питания. Как объясняет администрация учебного заведения, в первый день работы нового оператора произошла организационная накладка. Школа работает в две смены. И когда ученики первой смены обедают, дети из второй смены завтракают. Соответственно, на столе у одних – блюда завтрака, у других – первое, второе и третье.

Также родители недовольны тем, что им не предложили выбирать, завтрак или обед будут есть их чада. Городской бюджет оплачивает льготникам только стоимость завтрака – 55 рублей. Обед стоит 60 рублей. Родители заявили, что готовы покрывать разницу.

Со своей стороны представители городской администрации заверили родителей детей льготников, что никакой дискриминации в отношении их ребят в школе нет. Как сообщил первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, состав, калорийность блюда, которые получают льготники бесплатно, и тех блюд, которые оплачивают родители, абсолютно идентичны в рамках норматива 55 рублей.

Ежегодно из бюджета Самары на обеспечение питания различных категорий детей-льготников выделяется 140 млн рублей. Всего в областной столице льготное питание получают 20 000 ребят.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления