Город Облправительство: Фрунзенский мост построят к 1 декабря 2018 года

Облправительство: Фрунзенский мост построят к 1 декабря 2018 года

Минуло 100 дней с даты начала (2015 года) строительства мостового перехода Фрунзенский через реку Самара.

Основной объем строительных работ в настоящее время приходится на возведение опор моста через реку Самару и озеро Банное. Всего у мостового перехода будет 15 опор. Согласно проекту, у моста через реку Самара их будет восемь: четыре береговых и четыре – в русле реки. Опоры строятся из четырех железобетонных монолитных стоек, поверх которых устанавливается пролет для будущей автомобильной дороги.

Все новости по теме строительства Фрунзенского моста можно прочитать здесь.

Практически завершены работы на береговой опоре №8 моста через реку Самару. Готова первая стойка опоры, на второй и третьей стойках выполняется гидроизоляция, на четвертой – мероприятия по уходу за бетоном, обеспечивающие качественный набор прочности бетонной смеси.

Возведен ростверк опоры №7. Здесь произведена частичная гидроизоляция фундамента. Строители также приступили к работам по возведению русловой опоры №6 моста через реку Самара. Это одна из самых сложных частей проекта, так как все работы идут на воде. В настоящий момент строители возводят шпунтовое ограждение, которое будет препятствовать затоплению огороженной территории.

На искусственной насыпи на реке Самара начались подготовительные мероприятия по устройству русловых опор. Подготовлена технологическая площадка. В настоящий момент строители возводят первый пролет эстакады под кран.

Проект мостового перехода «Фрунзенский» включает строительство двух транспортных развязок в Самаре – на улице Шоссейной и на улице Фрунзе. Сейчас идет отсыпка рабочих платформ по основному пути. Для повышения прочности будущей автомобильной дороги у основания насыпи производится устройство щебеночных свай-дрен и укладка синтетического полотна.

В настоящий момент к работе на объекте привлечено более 180 рабочих и около 50 единиц техники. Строительство мостового перехода «Фрунзенский» ведется в круглосуточном режиме. И будет завершено к 1 декабря 2018 года.

Проект строительства включает возведение шестиполосного сталежелезобетонного моста через реку Самару (длина – 667 м, ширина проезжей части – 22 м), железобетонного моста через заболоченное озеро Банное (длина – 79,6 м), строительство двух транспортных развязок на улице Шоссейной и улице Фрунзе и шести подпорных стен из монолитного железобетона. Общая протяженность новой автомобильной трассы составит 2,67 км.

Фото: Фото с официального сайта компании «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления