Город В самарском детсаду не хватает кроваток для воспитанников

В самарском детсаду не хватает кроваток для воспитанников

Прокуратура Железнодорожного района Самары проверила соблюдение законодательства об антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологическом благополучии, а также трудового законодательства в одном из муниципальных дошкольных учреждений.

Ранее на эту тему:

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что на территории детского сада на момент проверки без необходимого разрешения находились автомобили. Это негативно влияет на антитеррористическую защищенность объекта, отмечают в пресс-службе облпрокуратуры.

Проверка показала, что нарушаются в саду и санитарно-эпидемиологические нормы. Например, перегоревшие лампы складировали на кушетке в медицинском кабинете. А в помещении, предназначенном для хранения лекарств, нет термометров и других приборов для оценки состояния воздуха. Кроме того, в одной из групп, где числится 30 воспитанников, есть лишь 25 спальных мест.

Не соблюдаются в образовательном учреждении требования трудового законодательства. Так, при приеме сотрудников на работу заведующая не собирала сведения об отсутствии у них судимостей.

За выявленные нарушения прокуратура вынесла в адрес руководителя департамента образования Самары представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заведующую детсадом привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления