RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 63-м регионе на поддержку беженцев из Украины потратили 283,5 млн рублей

В 63-м регионе на поддержку беженцев из Украины потратили 283,5 млн рублей

Счетная палата Самарской области провела проверку использования бюджетных средств на оказание помощи переселенцам из Украины. Всего на поддержку беженцев в 63-м регионе за 2014 и 2015 года потратили 283,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее на эту тему:

Реализацией финансов из областного и федерального бюджета занимались региональные министерства. Средства, затраченные на мероприятия Минздрава в поддержку переселенцев, составили сумму в 6,7 миллиона рублей, Минтранспорта – 15,3 миллиона рублей, Минтруда – 0,2 миллиона рублей.

Основная часть средств в размере 261,3 миллиона рублей поступили в Минсоцдемографии. Данную сумму потратили на выплаты на первоочередные нужды, жилищное обустройство, а также адресную финансовую помощь, пособия к началу учебного года и оплату питания детей в школах. Кроме того, часть средств направили на организацию пунктов временного размещения граждан Украины. В 2014 году в губернии действовали 19 таких пунктов, в настоящее время работает два из них.

В результате проверки счетная палата выявила нарушение в расходовании бюджетных средств.

«Нарушение допущено в одном из критериев, установленных нормативным правовым актом Самарской области. К организации работ допустили фирму, не предоставившую материалы, подтверждающие соответствие установленным критериям», – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления