Город С самарцев будут собирать пени за долги по капремонту домов

С самарцев будут собирать пени за долги по капремонту домов

В скором времени в счетах, которые получают собственники жилья в Самарской области, появится еще одна строка. Об этом сообщают представители регионального Фонда капитального ремонта.

Ранее на эту тему:

Специалисты информируют, что с апреля в квитанциях будут указывать пени, начисленные за несвоевременные или неполностью оплаченные взносы. Речь идет о тратах на капитальный ремонт общедомового имущества.

Размер пени – 1/300 ставки рефинансирования ставки Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, начисляемая каждый день. «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа», – напомнили в Фонде капитального ремонта.

Напомним, по последним данным, взносы за капремонт платят лишь 53,4% жителей. При этом известно, что с июля 2016 года размер платы вырастет. Сейчас для жильцов многоквартирных домов, имеющих этажность до пяти этажей, он составляет 5,07 рубля, а для тех, кто проживает в более высотных зданиях, – 5,84 рубля. Эти тарифы с 1 июля вырастут до 5,45 рубля и 6,27 рубля соответственно.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления