Город Жители региона требуют изобразить Самару на новых рублевых банкнотах

Жители региона требуют изобразить Самару на новых рублевых банкнотах

В Самарской области местные жители собираются подписи за изображение столицы региона на новых рублевых купюрах. Сразу три подобные инициативы опубликовали на прошлой неделе на сайте петиций Сhange.org.

Автор одной из них Михаил Косов призывает земляков поддержать идею выпуска банкноты в 2000 рублей с изображением знаменитой ракеты на проспекте Ленина.

«Самара старше США по возрасту, она входит в число самых больших городов страны и сейчас при необходимости сможет быть важным городом для России», – поясняет свою точку зрения инициатор обращения.

Ранее на эту тему:

Выступают в пользу новых купюр с изображением губернского центра и жители автограда. По мнению Ирины Ильиной из Тольятти, Самара достойна быть символом 200- и 2000-рублевых купюр благодаря своему званию запасной столицы в военное время. Еще одну подобную петицию опубликовал самарец Владимир Меркушев.

«Самара – украшение России. Лидер многочисленных рейтингов, стремительно развивающийся, всеми любимый красивый город. Мы должны уверенно заявить о своем горячем желании лицезреть Самару на новой купюре», – обращается местный житель к единомышленникам.

Напомним, что заявление о выпуске купюр нового номинала Центробанк сделал в апреле 2016 года. Пока ведомство не определилось с внешним видом банкнот, свои варианты предложили рекламные агентства. В числе предложенных вариантов: купюры в 200 и 2000 рублей с изображением памятника Григорию Засекину и храма Георгия Победоносца, а также площади Куйбышева и театра оперы и балета.

Фото: Фото с официального сайта «Студии агрессивного дизайна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления