RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре акция «Ночь в музее» пройдет на новой экспериментальной площадке

В Самаре акция «Ночь в музее» пройдет на новой экспериментальной площадке

В Самаре состоится «Ночь в музее», посвященная Году кино в России. Такую тему для проведения всероссийской акции заявил самарский литературный музей. На этот раз программу мероприятий в усадьбе Алексея Толстого разделят сразу на три блока. Один из них проведут на новой экспериментальной площадке.

Как сообщает пресс-служба музея, акция пройдет 21 мая. В 17:00 стартует детская программа «НЕ ночь в музее. До 16 строго разрешается!» Маленьких самарцев ждет путешествие по мотивам экранизации сказки «Золотой ключик». Гости вечера побывают в марионеточном театре Карабаса Барабаса и на мастер-классе у папы Карло, а также примерят на себя роли героев фильма.

Программу акции в художественном музее смотрите здесь.

Программа акции для взрослых начнется в 20:00. Участники «Ночи в музее» посетят литературный stand-up, попробуют озвучить немое кино и подобрать саундтреки из фонда грампластинок музея. Кроме того, в музее проведут кинопробы и концерт группы Pasha & the Universe.

В 19:00 стартует программа акции на экспериментальной площадке, которая прежде не принимала участия в ночном культурном флешмобе. Мероприятие состоится в новом корпусе литературного музея на улице Куйбышева,113. В нем примут участие медиа-художники, музыканты, драматурги и режиссеры.

Они представят зрителям визуальные и музыкальные инсталляции и образы из собственных фильмов. Для гостей киноночи также приготовили концерт, читки киносценариев, выставки и специальный проект литмузея «Кино внутри». Акция завершится в полночь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления