Город Гаишник, до смерти избивший самарца, не смог досрочно выйти на свободу

Гаишник, до смерти избивший самарца, не смог досрочно выйти на свободу

Во вторник, 17 мая, суд Промышленного района Самары отказал бывшему сотруднику ДПС Николаю Томину в условно-досрочном освобождении. Мужчина является главным фигурантом резонансного дела о превышении полномочий сотрудниками ГАИ, которое привело к гибели 24-летнего Владимира Харчева в январе 2010 года.

Тогда три патрульные машины ГИБДД устроили погоню за нетрезвым водителем «четырнадцатой» Александром Янкиным, который выпивал в ночном клубе, а затем вместе с друзьями решил уехать на авто.

Ранее на эту тему:

После того, как легковушку удалось остановить, трое сотрудников ДПС, по версии следствия, начали избивать водителя и пассажира машины – Владимира Харчева. В результате последний от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники ДПС настаивали на версии, что молодые люди пострадали сами – либо в клубе, откуда ехали, либо во время погони. Несмотря на это, служители Фемиды признали фигурантов дела виновными.

Так, 25-летний Николай Томин, который, по версии следствия, нанес Харчеву смертельный удар по голове, получил шесть лет и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 26-летний Николай Иванов – четыре года лишения свободы, 27-летний Евгений Мокшин – три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

На сегодняшний день Мокшин и Иванов уже отбыли наказание и находятся на свободе, а Томину осталось отсидеть около года. Он хотел выйти на свободу по УДО. Однако служители Фемиды решили, что мужчина должен отбывать срок до конца.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления