Город Строительство ТЦ «Гудок» тормозит установку памятника белочехам в Самаре

Строительство ТЦ «Гудок» тормозит установку памятника белочехам в Самаре

Работы по установке памятного знака чешским легионерам на улице Красноармейской в Самаре планируется возобновить в сентябре 2016 года. Это связано со строительством торгового центра «Гудок», сообщили 63.ru в пресс-службе мэрии города.

Напомним, установка памятного знака предусмотрена соглашением между властями РФ и Чехии. Изготовили монумент на средства чешского министерства обороны. В ноябре 2015 года стартовал монтаж знака на улице Красноармейской. Данную площадку выбрали, так как ранее там располагалось Всехсвятское кладбище, на котором были расположены захоронения погибших чехов.

Работы по монтажу монумента приостановили в связи с актами вандализма. Теперь же их возобновление откладывают из-за строительства ТЦ «Гудок».

«В настоящее время на прилегающей к торговому центру территории, где планируется установка памятного знака, ведутся ремонтно-строительные работы. По плану, их должны завершить в сентябре 2016 года. После этого подрядная организация сможет приступить к установке памятника», – сообщили 63.ru в мэрии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления