RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поволжский арбитраж признал скандальную стройку на Солнечной незаконной

Поволжский арбитраж признал скандальную стройку на Солнечной незаконной

В арбитражном суде Поволжского округа в Казани состоялось заседание по апелляционной жалобе администрации Самары. Мэрия пыталась оспорить решение нижестоящих инстанций по делу о законности выданного разрешения на строительство жилой многоэтажки на улице Солнечной.

Напомним, что сначала районный, а потом и областной суды в Самаре поддержали требование министерства строительства об отмене разрешительной документации, которую мэрия выдала компании «Самарский монолит» в 2014 году. По проекту застройщик собирался возвести на участке, некогда принадлежащем детскому саду, по улице Солнечной 18-этажную высотку. Против точечной застройки дворовой территории выступили жители близлежащих домов.

А Гостройнадзор и специалисты минстроя выявили в проекте несколько существенных нарушений градостроительных норм. Это и стало поводом для выдачи предписания об отмене разрешения на строительство.

Арбитраж в Казани также признал доводы министерства строительства Самарской области весомыми и решение судов нижестоящих инстанций оставил в силе. Таким образом, мэрии Самары о очередной раз не удалось доказать законность скандальной стройки на Солнечной.

Отметим, что параллельно с рассмотрением этого дела в судах Самары идет еще несколько процессов, в которых фигурирует компания «Самарский монолит». В частности, с иском об изъятии из чужого незаконного владения в адрес застройщика обратилась сама администрация Самары. Чиновники доказывают в суде, что продажа участка, находившегося в собственности муниципального детского сада, была проведена незаконно.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления