Город Самарские силовики объявили в розыск Светлану Ладу-Русь (Пеунову)

Самарские силовики объявили в розыск Светлану Ладу-Русь (Пеунову)

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении Светланы Лады-Русь (Пеуновой) и неустановленных лиц из числа сотрудников «Академии развития Светланы Пеуновой». Их подозревают в совершении крупного мошенничества. Как стало известно 63.ru, 13 мая сотрудники полиции провели обыск в доме Светланы Пеуновой, расположенном в селе Бариновка Самарской области. Что искали люди в масках за высоким железным забором, смотрите на видео.

Силовики изъяли предметы и документы, представляющие интерес для органов предварительного следствия.

Ранее на эту тему

Кроме того, в одном из помещений на участке, расположенном рядом с домом, полицейские нашли сторонников «Лады Русь». Они сжигали неустановленные печатные материалы.

«Следует отметить, что, согласно сведениям Минюста, некоторые материалы партии «Воля» признаны в судебном порядке экстремистскими. А значит, не исключено, что уничтожалась подобного рода продукция», – заявляют правоохранители.

По их словам, Светлана Пеунова скрылась от органов предварительного следствия. Ее объявили в федеральный розыск. «При задержании гражданки Лада-Русь будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении нее мер пресечения в виде заключения под стражу», – сообщают правоохранители.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео УФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления