Город Скандальная стройка на Солнечной продолжается, несмотря на решение судов

Скандальная стройка на Солнечной продолжается, несмотря на решение судов

Жители домов по улице Солнечной в Промышленном районе Самары снова бьют тревогу. Они заявляют, что строительство на бывшей территории детского сада №153 может продолжиться, несмотря на решение судов.

Ранее на эту тему:

Напомним, служители Фемиды признали возведение многоквартирного дома на данном участке незаконным. По словам местных жителей, сейчас работы на стройплощадке возобновились. Рабочие оградили территорию новым забором. Кроме того, к площадке приезжал подъемный кран, завозили новые стройматериалы. Сами рабочие пояснили активистам, что пока начальство поставило перед ними задачу установить новый забор.

Люди обеспокоены еще и тем, что до сих пор у застройщика на руках остается действующее разрешение на строительство многоквартирного 18-этажного дома. Несмотря на то, что по решению суда мэрия Самары должна отозвать документацию у «Самарского монолита», сделано это до сих пор не было.

Активисты обратились в горадминистрацию, чтобы им назвали сроки, в которые планируется отменить разрешение на строительство. Но никакой конкретной информации по этому вопросу им получить пока не удалось.

Фото: Фото из группы активистов в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления