Город На «iВолге» в Самаре полицейские поймали 7 пьяных водителей и воришку

На «iВолге» в Самаре полицейские поймали 7 пьяных водителей и воришку

На Мастрюковских озерах в Самаре проходит молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Он стартовал 15 июня и продлится до 25 июня.

Безопасность на мероприятии, участие в котором принимают более 1800 человек, в том числе иностранные граждане, обеспечивают около 90 сотрудников органов внутренних дел. Среди них – работники патрульно-постовой службы полиции, кинологи со служебными собаками, инспекторы ГИБДД, представители дежурной части и подразделения связи, а также более 20 активистов добровольных народных дружин.

Ранее на эту тему:

К сожалению, без криминала не обошлось. В частности, правоохранители задержали жителя поселка Прибрежного 1985 года рождения по подозрению в совершении серии краж. Он похитил у участников форума фотоаппарат стоимостью 125 000 рублей, а также сотовый телефон, деньги и личные вещи на общую 14 000 рублей.

Молодой человек сознался в совершении преступления. Как выяснили правоохранители, он похитил имущество, после чего в обход контрольно-пропускного пункта перелез через ограждение и отнес фотоаппарат, телефон и деньги к себе в дом, другие вещи выбросил по пути. Спрятав украденное, мужчина решил вернуться в палаточный лагерь, где его и поймали полицейские. В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Также с момента начала форума «iВолга» сотрудники полиции выявили и задержали семь водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. «При этом фактов употребления спиртных напитков внутри периметра проведения форума не допущено», – отмечают в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления