Город Имущество самарского Дома печати продали за 35 миллионов рублей

Имущество самарского Дома печати продали за 35 миллионов рублей

Один из самарских знаковых объектов купила частная фирма. Имущество Дома печати продали за 35 миллионов рублей.

Ранее на эту тему:

Напомним, издательство начало свою деятельность в 1963 году. Тогда оно находилось в собственности государства. Здание приватизировали в 2000-х. С тех пор его перекупали друг у друга представители различных бизнес-структур. В ноябре прошлого года Поволжский окружной арбитражный суд оставил в силе решение самарского арбитража, который постановил вернуть в государственную собственность не только само здание дома печати, но и земельный участок площадью пять гектаров, на котором расположен объект. С тех пор здание стояло заброшенным.

Дом печати выставили на продажу в январе текущего года. Для комплекса из 11 зданий, расположенных на земельных участках общей площадью 25 330 квадратных метров, определили цену в 717 миллионов рублей. Желающих купить объекты недвижимости не нашлось. Тогда стоимость зданий сократили. Торги должны были пройти 1 июня. Однако служители Фемиды удовлетворили ходатайство УФНС и отменили процедуру.

Однако, согласно информации электронной площадки «Аукционы Сибири», торги все-таки состоялись. Заявки принимали всего несколько часов – с 11:00 20 июня до 7:00 21 июня. Желание участвовать в конкурсе высказали три самарских ООО – «Респект», «Арсенал» и «Азимут». В итоге конкурс выиграла последняя организация из перечисленных. Представители ООО купили имущество Дома печати за 35 миллионов рублей. Теперь они должны в течение пяти дней заключить договор купли-продажи.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления