RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Кировском мосту установят две опоры и обновят дорогу

На Кировском мосту установят две опоры и обновят дорогу

В Самаре подвели итоги торгов на многомиллионный контракт от регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. Работы по ремонту дороги на Кировском мосту и строительству транспортных развязок проведет самарское ООО «Волга-проект», которое, как писал 63.ru, стало единственным участником конкурса.

Стоимость контракта составит 664,9 млн рублей. На самом вантовом мосту компания-подрядчик должна провести работы по устройству двух опор, а также асфальтобетонного покрытия.

Также в техзадании прописаны укрепительные работы на откосах основной дороги, обустройство водоотводных лотков, завершение строительства транспортных развязок и переустройство коммуникаций. Все работы должны быть завершены к 1 декабря 2016 года.

Напомним, строительство Кировского моста ведется с 2007 года. Сейчас движение по мосту осуществляется по временной схеме из-за отсутствия подъездных путей. Работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка – Черновский – Белозерки.

Изначально подрядчиком по строительству объекта выступал ЗАО «Волгаспецстрой». Однако компания обанкротилась.

Проблемный Кировский мост – все новости

Фото: Фото – кадр видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления