Город В Самаре открыли стелу сотрудникам ГАИ, погибшим при исполнении

В Самаре открыли стелу сотрудникам ГАИ, погибшим при исполнении

Имена 12 самарских гаишников, которые погибли при исполнении служебного долга, увековечили в Самаре в понедельник, 4 июля. Возле центрального входа в здание горГАИ состоялась торжественная церемония открытия стелы памяти сотрудников ГИБДД. За каждым именем – своя печальная и одновременно великая история спасения жизни. Почтить память своего сына и его коллег пришла мама Александра Зотова.

Мероприятие было приурочено к 80-й годовщине создания органов ГАИ.

Работа инспекторов ДПС – каждодневный и нелегкий труд и риск для жизни.

30 августа 1983 года инспектор ГИБДД Александр Соколов спас жизнь рабочим, возвращающимся из совхоза «Красноярский». С бешеной скоростью навстречу колонне автобусов с рабочими несся КАМАЗ. На призыв инспектора остановиться и пропустить колонну, водитель машины не реагировал, и Александр Соколов принял единственное верное решение, чтобы спасти жизнь людей – своей машиной ВАЗ-2101 он преградил КАМАЗу дорогу. На следующее утро Александр Соколов скончался в больнице. Ему было всего 22 года.

23 декабря 2010 года трагически при задержании преступника, находящегося в федеральном розыске, погиб заместитель командира взвода 6 роты ДПС ГИБДД УВД по Самаре Александр Зотов. Автомобиль двигался на большой скорости с выключенными фарами и не реагировал на требования сотрудника остановиться. Нарушитель сбил инспектора и, протащив на капоте 40 метров, врезался в патрульную машину. От полученных травм лейтенант Александр Зотов скончался на месте.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления