Город В Самаре во время ЧМ-2018 могут пустить автобус-беспилотник

В Самаре во время ЧМ-2018 могут пустить автобус-беспилотник

Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ получает предложения по внедрению инновационного транспортного обслуживания. Одно из них – запуск автобуса-беспилотника в городах, в которых пройдут матчи, в том числе в Самаре.

Как сообщает пресс-служба дирекции, презентовал проект волгоградский производитель. «Автобус-беспилотник представляет из себя шестиметровый низкопольный автобус, оснащенный электромотором. В настоящее время идет проработка вопроса об его использовании во время проведения ЧМ-2018», – отмечают в транспортной дирекции.

Стоит отметить, что к мундиалю в Самаре планировали пустить скоростной трамвай. Власти уже долгое время ведут переговоры с инвестором. Однако окончательного решения по реализации проекта стоимостью более 14 млрд рублей до сих пор не приняли.

«Можно сказать точно, одна инновация уже точно используется во благо транспортного обеспечения болельщиков ЧМ-2018. Это объединенный операционный транспортный план чемпионата. Это не просто статичный документ, а динамическая транспортная модель, реализованная в виде программы, которая просчитывает все международные и междугородные перемещения гостей. Ближе ко времени проведения соревнований мы сможем заложить в систему актуальные данные, и с высокой степенью точности рассчитаем дополнительный транспортный спрос и выберем наиболее эффективный сценарий реализации транспортного обеспечения», – отметил генеральный директор транспортной дирекции ЧМ Терентий Мещеряков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления