RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Реконструкция Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда стартует в 2016 году

Реконструкция Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда стартует в 2016 году

В 2016 году на строительство, ремонт, реконструкцию и благоустройство дорог Самарской области потратят более 23 млрд рублей. Из них 13,5 млрд рублей направлено на развитие дорожной сети Самары, в том числе на благоустройство дорог к чемпионату мира по футболу. Об этом заявил глава регионального минтранса Иван Пивкин.

Напомним, сейчас дорожные строители проводят масштабную реконструкцию Московского шоссе и подъезда к аэропорту. К стадиону протянут две новые дороги – Дальнюю и Арену 2018.

Кроме того, преобразится улица Ташкентская. Там появится многоуровневая развязка, а также парковая зона. Как преобразится улица Ташкентская, смотрите здесь.

Как заявил Иван Пивкин, по поручению губернатора в 2016 году минтранс планирует начать работы по реконструкции Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

Ранее сообщалось, что при реконструкции ширину проезжей части Заводского шоссе увеличат в два раза – с семи до 14 метров. Там появится освещение, остановочные павильоны, парковочные места, тротуары с двух сторон. Также на шоссе проведут работы по озеленению и переустройству коммуникаций.

Что касается реконструкции улицы XXII Партсъезда, то начать работы власти планируют со строительства участка дороги между Ново-Садовой и Московским шоссе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления