Город В Самаре книготорговую фирму могут оштрафовать за рекламу розог

В Самаре книготорговую фирму могут оштрафовать за рекламу розог

В четверг, 14 июля, менеджер одной из книготорговых компаний города безуспешно пытался оспорить административное взыскание со стороны антимонопольной службы.

Напомним, что в конце 2015 года ведомство сочло, что данная реклама побуждает к совершению противоправных действий. В результате в январе 2016 года в отношении книготорговой компанию и ее директора наложили штрафы в размере 200 тысяч рублей и восьми тысяч рублей соответственно.

Представители компании пытался оспаривать последнее взыскание сначала в Октябрьском районном суде, а затем в облсуде, но оба раза безрезультатно.

«Обе инстанции подтвердили законность и обоснованность постановления Самарского УФАС России и отказали заявителю в удовлетворении требований», – сообщают в управлении УФАС по Самарской области.

В книготорговой компании «Метида» 63.ru предоставили такой комментарий по данному вопросу:

«Сейчас ситуация такова. На основании решения комиссии УФАС, которой, собственно говоря, реклама «Метиды» признана ненадлежащей, было принято два постановления о наложении штрафа: одно на юридическое лицо (200 тыс. руб.), второе – на директора (8 тыс. руб.)

Так вот, само решение комиссии УФАС, которым установлено событие правонарушения (то есть признание факта нарушения «Закона о рекламе») в настоящее время оспаривается нами в Арбитражном суде Самарской области, и окончательное решение – признать или нет рекламу ненадлежащей – ещё не принято. В судебном заседании 20.07.2016 года будет решаться вопрос о назначении по делу комплексной социально-психологической экспертизы.

Последнее решение суда от 14.07.2016 года, которое касалось исключительно штрафа на должностное лицо, директор ООО «Метида» намерен оспаривать в кассационном порядке, как незаконное».

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления