RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Движение по Московскому шоссе могут частично открыть к началу учебного года

Движение по Московскому шоссе могут частично открыть к началу учебного года

В Самаре продолжается заливка двухуровневой кольцевой развязки на пересечении Ракитовского и Московского шоссе. Как работам по строительству новой дороги мешают газовые и водопроводные трубы, смотрите в видеокомментарии директора подрядной компании «Самаратрансстрой» Сергея Суркова.

Напомним, что круговое движение свяжет главную магистраль города с Волжским шоссе. А под кольцом на пересечении Московского и Ракитовского шоссе появится тоннель. Движение по нему будет идти в оба направления – на выезд из города и на въезд.

Один фрагмент кольца, что со стороны аквапарка, уже сделали. На днях подрядчик снимет опалубку и примется за другую часть. Кроме того, продолжается работа над тоннельной частью развязки.

«Всего в работах по реконструкции Московского шоссе постоянно задействовано около 500 человек. Из них около 350 трудится на мостовых тоннелях. Еще 150 работают на строительстве самой дороги. Мы постараемся к первому сентября открыть для движения хотя бы по половине полос Московского шоссе в каждую сторону», – сообщил директор подрядной компании «Самаратрансстрой» Сергей Сурков. Планируется, что к началу учебного года автомобили смогут напрямую проезжать по участку от Ташкентской до улицы Бубнова.

Фото: Фото Андрея Тишина, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления