Город Прокурором Самарской области может стать сотрудник генпрокуратуры РФ

Прокурором Самарской области может стать сотрудник генпрокуратуры РФ

В губернскую думу из генеральной прокуратуры РФ пришли документы о внесении кандидатуры на должность прокурора Самарской области. Пост может занять Константин Букреев. С 2012 года по настоящее время он возглавляет управление генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе, в Москве.

Кандидатуру на должность руководителя регионального надзорного ведомства в Самарскую губернскую думу внес генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Согласно данным из открытых источников, Константину Букрееву 37 лет. Около 10 лет назад он занял пост прокурора одного из районов Хабаровска. Затем его карьера стремительно пошла в гору, и уже через год он перебрался в Москву, где служит до сих пор. В 2014 году президент России Владимир Путин присвоил Константину Букрееву очередной классный чин – государственный советник юстиции третьего класса.

Внеочередное заседание областного парламента, на повестку которого вынесли вопрос об утверждении Константина Букреева на должность прокурора Самарской области, пройдет во вторник, 26 июля.

Напомним, что с 2012 года надзорное ведомство в 63-м регионе возглавлял Мурат Кабалоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления