Город Активисты ОНФ: родители пожаловались на вожатых лагеря «Тополек»

Активисты ОНФ: родители пожаловались на вожатых лагеря «Тополек»

Родителей самарских школьников возмутило поведение наставников детского оздоровительного лагеря, расположенного на острове Зеленая роща. Они пожаловались на работу вожатского состава ДОЛ «Тополек» активистам Общероссийского народного фронта.

«Основные нарекания родителей были связаны с тем, что в младших отрядах вожатые не пускают детей в душ и допускают физическое наказание детей, а в старших – курят и используют ненормативную лексику», – сообщает пресс-служба самарского отделения ОНФ.

Активисты проверили работу лагеря, провели для его сотрудников тест на знание истории региона и предложили в дальнейшем усилить подготовку вожатского состава.

Однако, по словам директора «Тополька» Михаила Журавлева, вожатых для летних смен начинают готовить к работе с детьми и подростками еще в декабре.

«У ребят качественный уровень подготовки, они прекрасно справляются со своими обязанностями. При этом вожатые вынуждены работать буквально 24 часа в сутки за зарплату в пять тысяч рублей. Что касается впечатлений родителей о лагере, то стоит отметить: в каждой смене до 70% детей, которые отдыхают в «Топольке» не в первый раз», – прокомментировал руководитель учреждения.

Также Михаил Журавлев отметил, что накануне летнего сезона 1000 путевок в лагерь, проанонсированных на социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, забронировали в первые полчаса. В данный момент «Тополек» активно готовится к запуску третьей смены, которая начнется уже 29 июля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления