RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фабрику-кухню в Самаре обещают отреставрировать к 2018 году

Фабрику-кухню в Самаре обещают отреставрировать к 2018 году

Государственный центр современного искусства объявил торги на реставрацию Фабрики-кухни завода имени Масленникова в Самаре. Стоимость работ оценили в 580 млн рублей.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, выбрать подрядчики планируется до конца августа. Завершить работы по ремонту и реставрации памятника архитектуры специалисты должны к декабрю 2017 года. Стоит отметить, что финансирование поступает как из федерального, так и из регионального бюджетов. Оно составит 400 и 180 млн рублей соответственно.

В здании Фабрики-кухни специалисты должны провести работы по укреплению несущих каркасов здания, которое сделано в виде серпа и молота, а также балок, колонн, пилонов и стен.

Кроме того, необходимо сделать гидроизоляцию подземной части здания, дренаж и сбросной коллектор. Предстоит подрядчикам поменять и крышу здания, и лестницы, отреставрировать фасад. Также в здании установят лифты.

Напомним, здание Фабрики-кухни было построено в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота, символа единства рабочих и крестьян. Обсуждение вопроса о реконструкции постройки обсуждается с 2013 года. После проведения ремонтных работ там планируют разместить средневолжский филиал Государственного центра современного искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления