Город Веркаутерен о ничьей «Крыльев» с «Краснодаром»: «Мы улучшаем свою игру»

Веркаутерен о ничьей «Крыльев» с «Краснодаром»: «Мы улучшаем свою игру»

В субботу, 13 августа, на стадионе «Металлург» в Самаре прошел матч третьего тура чемпионата российской Премьер-лиги. «Крылья Советов» принимали лидера турнира – команду «Краснодар».

Несмотря на жару, на стадион пришли более девяти тысяч человек. Счет открыли «Крылья Советов». На четвертой минуте Джанни Бруно протащил мяч по флангу и сделал навес в штрафную. Защитников «Краснодара» опередил Милан Родич, который мощным ударом головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Сравнять счет «Краснодар» смог только после перерыва. Ворота «Крыльев» поразил Федор Смолов. В итоге ничья – 1:1.

«В первом тайме мы хорошо атаковали, достаточно неплохо контролировали и сдерживали атаки «Краснодара», имели возможности для взятия ворот. Во второй половине нам было сложнее. Я поздравляю свою команду с этим результатом. Он очень важен для уверенности в себе, для наших болельщиков. Мы не на том месте, где должны быть и сейчас стараемся подняться. Нам нужно продолжать играть и тренироваться без травм, комплектовать нашу команду. На то, чтобы встроить в игру новых футболистов нужно время. Они сейчас находятся не в лучшем состоянии. Игра у команды есть. «Краснодар» для нас всегда был проблемным соперником. Мы улучшаем свою игру. Пока есть игра – есть результат», - прокомментировал итог игры тренер самарской команды Франк Веркаутерен.

Следующий матч «Крылья» проведут на выезде в Москве 21 августа. Самарцам предстоит сразиться с «Локомотивом».