Город В Самаре официально открылся новый перинатальный центр

В Самаре официально открылся новый перинатальный центр

В пятницу, 9 сентября, в Самаре официально открыли перинатальный центр, который построили на территории больницы имени Середавина.

Какими площадями и техникой располагает новое медцинское учреждение, узнаете, посмотрев видео.

На площади 27 000 квадратных метров расположились 10 индивидуальных родильных залов, реанимация для рожениц и беременных, педиатрический блок с операционной для новорожденных, реанимация и отделение второго типа выхаживания младенцев. Общая вместимость составляет 1630 койко-мест.

В здании также расположился консультационно-диагностический центр, где будет проходить врачебный прием наиболее сложных пациентов из области. В новом медицинском учреждении планируют принимать до 5000 родов в год. В старом корпусе этот показатель составлял 3300. Всю помощь в центре будут оказывать бесплатно.

В торжественном открытии медицинского учреждения приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич, министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

В рамках мероприятия они осмотрели перинатальный центр. Также им презентовали кареты скорой помощи, которые в скором времени поступят в распоряжение медицинских учреждений области. Реанимобиль получила больница имени Середавина.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления