Город Тольяттинский пловец завоевал на альтернативной Паралимпиаде три золота

Тольяттинский пловец завоевал на альтернативной Паралимпиаде три золота

В субботу, 10 сентября, в Самарскую область с альтернативных Паралимпийских игр вернулся тольяттинский пловец Сергей Сухарев. В ночь перелета спортсмена на родину его мировой рекорд на дистанции 50 метров кролем, который он установил двумя днями ранее, был побит в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что на открытых всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, пловец Сергей Сухарев завоевал три золота из трех возможных. Кроме коронного кроля на дистанции 50 метров, спортсмену не нашлось равных и на дистанции 100 метров вольным стилем. Его результат (1:03.34) – лучший на альтернативных соревнованиях. Его будут сравнивать с результатами участников Паралимпийских игр в Рио.

К тому же с золотым результатом спортсмен преодолел эстафету 4х100 метров вольным стилем. Эта победа позволила сборной России претендовать на высокое место в олимпийском рейтинге.

Как сообщают представители спортшколы «Олимп», у Сергея Сухарева, если суммировать результаты официальной Паралимпиады и альтернативной всероссийской, общий третий результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления