Город В Самарской области охотник застрелил женщину-грибника, приняв ее за дичь

В Самарской области охотник застрелил женщину-грибника, приняв ее за дичь

В Самарской области следователи устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла в субботу, 1 октября, в лесополосе в районе села Нижне-Озерецкое Приволжского района.

По версии правоохранителей, охотник выстрелил в дичь, однако дробь попала в 54-летнюю женщину, которая собирала грибы на расстоянии семи метров. Женщина скончалась в этот же день в больнице от повреждений сердца.

«В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности"», – сообщили 63.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Как пояснили в СУ СК России по Самарской области, преступление, в котором подозревается мужчина относится к категории небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Напомним, что это уже не первый смертельный случай в Самарской области во время сбора грибов. В конце сентября под Тольятти пожилой мужчина скончался прямо в лесу. Предположительно, ему стало плохо с сердцем. Мужчину четыре дня искали спасатели, полиция, доброльцы.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления