Город На въезде в Самару на Южном шоссе может появиться логотип с названием города с украшением из цветов с подсветкой

На въезде в Самару на Южном шоссе может появиться логотип с названием города с украшением из цветов с подсветкой

Специалисты коммунальных служб ведут благоустройство разделительной полосы на Южном шоссе. «Южные» ворота Самары преображаются к мундиалю. Раньше здесь был заброшенный пустырь с незаконными рекламными щитами. Перед проведением работ щиты демонтировали.

В настоящий момент полным ходом идут работы по высадке деревьев и кустарников. Их здесь высадят в общей сложности более 7000 штук: более 1000 деревьев и около 6000 кустарников.

Чтобы они хорошо прижились, ранее специалисты освободили территорию от старого грунта и уложили около 8 тысяч кубометров свежего, плодородного.

В ближайшее время здесь посеют газонную траву.

В общей сложности озеленение будет произведено на площади 35 тысяч кв. м.

Стоимость проекта составляет около 41 млн рублей.

Завершить благоустройство планируют к 31 октября. Сейчас работы идут с опережением графика. Как сообщил 63.ru руководитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии мэрии Андрей Семенов, запланированные работы выполнены уже на 60%, в том числе заменен бортовой камень.

В подрядной фирме рассказали, что здесь высаживают рябину, каштан, тую, липу, ель, можжевельник, барбарис и другие растения, приспособленные к самарскому климату. Следующая задача – подготовить растения к первой зимовке: их планируют укрыть от ветра и снега.

Некоторым растениям с помощью фигурной стрижки придадут необычную форму.

Кроме того планируется, что на разделительной полосе появятся топиарные фигуры, в том числе и на футбольную тематику.

Сейчас в мэрии разрабатывают концепцию логотипа, который будет представлять собой название города с украшением из живых цветов, а также со светодиодной подсветкой.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления