Город На строительство Фрунзенского моста в Самаре выделили еще 480 млн рублей

На строительство Фрунзенского моста в Самаре выделили еще 480 млн рублей

Самарская губернская дума рассмотрит поправки в региональный бюджет на 2016 год. В главном финансовом документе области учтут безвозмездные поступления на общую сумму 1,77 млрд рублей.

Так, 578,5 млн рублей направят на строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона от улицы Советской Армии до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной, 196,18 млн рублей – на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, 37,2 млн рублей на строительство или реконструкцию тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Еще 166,3 млн рублей планируют выделить на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 140,47 млн рублей – на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Кроме того, в бюджете предусмотрели выделение 480 млн рублей на строительство Фрунзенского моста в Самаре. Эти средства поступили из федерального бюджета.

Напомним, строительство Фрунзенского моста стартовало в ноябре 2015 года. Первая очередь объекта, которая включает мост через реку Самару и озеро Банное, позволит значительно разгрузить Южный мост. Расчетная интенсивность движения при этом составит около 39,5 тысячи единиц автотранспорта в сутки. Ввести в эксплуатацию мост строители обещают в декабре 2018 года.

Согласно проектной документации, для строительства объекта необходимо уложить 57 тысяч кубометров бетона. Еще нужны 20 000 тонн металлоконструкций и более миллиона кубометров песка.

Общая стоимость первой очереди проекта составит примерно 12 миллиардов рублей. Финансирование осуществляется в том числе за счет средств, полученных от работы системы «Платон».

В начале октября 63.ru сообщал, что сейчас на завершающей стадии находится возведение пролетного строения над озером Банное. Сверху четко просматривается, что водная гладь оказалась как бы накрыта пролетной конструкцией. Как она выглядит, узнаете, посмотре видео.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления