Город Подозреваемого в изнасиловании девушки на Запорожской нашли по ДНК с места преступления

Подозреваемого в изнасиловании девушки на Запорожской нашли по ДНК с места преступления

Стали известны подробности задержания подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки на улице Запорожской в Самаре. Напомним, что инцидент произошел днем 9 октября возле одной из самарских школ. В изнасиловании заподозрили 34-летнего местного жителя.

«Криминалисты изъяли следы спермы с места происшествия и получили генетический материал. ДНК выделили и поставили на учет. Впоследствии мы установили личность человека, причастность которого к преступлению была доказана», – рассказал 63.ru руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Самарской области Мгер Барсегян.

По данным правоохранителей, в 2016 году в Самарской области наблюдается рост числа преступлений на сексуальной почве.

В частности, почти в три раза увеличилось количество уголовных дел, возбужденных по факту совершения насильственных действий сексуального характера. Их число за первое полугодие 2016 года выросло до 68. За аналогичный период 2015 года следователи возбудили по этой статье 24 дела.

Также тревогу у правоохранителей вызывает статистика преступлений, связанных с совершением развратных действий. В первые шесть месяцев 2015 года следователи возбудили пять уголовных дел. За аналогичный период 2016-го зарегистрировали 11 преступлений.

Наблюдается динамика и по другим видам сексуальных преступлений. Так, по факту полового сношения с лицом до 16 лет в первом полугодии 2016 года возбудили 30 уголовных дел (в 2015-м – 21).

Кроме этого, выросло число изнасилований. В 2016-м году возбудили 26 дел, а в 2015-м – 23. При этом в текущем году следователи раскрыли 32 изнасилования при участии криминалистов.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления